您现在的位置:首页>经典游线>  黄河旅游带写生线路二

黄河旅游带写生线路二

  收藏 分享到:

线路二:延安——延川——清涧——绥德——米脂——佳县

D1:延安——延川——蛇曲地质公园

8:00 出发至延川文安驿游览并采风;

10:00 出发至蛇曲地质公园,车程约2小时;
12:00 于蛇曲地质公园用午餐后游览并采风;

18:00 入住蛇曲地质公园乾坤湾。

D2:蛇曲地质公园——清涧太极湾——绥德

8:00 出发至清涧太极湾游览并采风,车程约2小时;

13:00 出发至绥德用午餐,车程约2小时;
14:00 参观汉画像石馆并采风;

17:00 前往米脂入住。




D3:米脂——赤牛坬——佳县

8:00 前往赤牛坬村,车程约2小时;
10:00 于赤牛坬游览、采风,并用午餐;

14:00 前往佳县,车程约2小时;
16:00 于香炉寺采风;

18:00 入住佳县。

D4:佳县——榆林——延安

8:00 前往榆林,车程约2小时;
10:00 于红石峡游览并采风;

13:00 于榆林用午餐后,返程延安,车程约4小时。

陕西零公里旅行社有限公司提供服务  报名咨询电话:400-101-0910

评论

评价详情(0

    发表评论

     手机扫一扫

    手机微站
    陕西省旅发委
    电子领队APP
    在线咨询
    4008116699